Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Участие специалистов в межрегиональной конференции

   19 и 20 октября в г. Самара состоялась межрегиональная Конференция «Развитие системы комплексной реабилитации инвалидов, службы ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам, и социального сопровождения их семей». Организаторами Конференции выступили министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, министерство здравоохранения Самарской области, министерство образования и науки Самарской области при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В работе Конференции приняли участие около 500 специалистов из 14 регионов Российской Федерации.

   На панельной секции «Опыт и проблемы межведомственного взаимодействия в системе ранней помощи и комплексной реабилитации детей-инвалидов»  выступила директор ГБУ ЦППМСП « Центр диагностики и консультирования» г. о. Сызрань  Волкова Галина Александровна. Она представила доклад  «ГБУ ЦППМСП «Центр диагностики и консультирования» г. о. Сызрань Самарской области в системе межведомственного взаимодействия по организации и представлению психолого-медико-педагогической помощи детям с ОВЗ»

   На организованных в рамках конференции параллельных мастер- классах приняла участие -педагог-психолог ГБУ ЦППМСП «Центр диагностики и консультирования» г. о. Сызрань Агулова Анастасия Валериевна . Она представила опыт работы с детьми раннего  возраста ОВЗ по теме «Развивающие игры с детьми с ОВЗ раннего и младшего возраста с применением набора «Дары Фребеля».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГБУ "Центр диагностики и консультирования" © 2017 Frontier Theme