Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2-4 апреля 2018 г. в Нижнем Новгороде прошла Международная конференция «Эффективные технологии в образовании детей с РАС» Фонда помощи детям «Обнаженные сердца».

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Конференция собрала ведущих мировых и российских специалистов в области образования детей расстройствами аутистического спектра (РАС, а также родителей детей с аутизмом из 35 городов нашей страны.

Открыли конференцию основатель Фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова и Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.    

Также на мероприятии выступили: директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода, Ирина Тарасова, консультант департамента образования города, Роза Солоницына, и международные эксперты по детскому развитию – доктор педагогики из Кеннеди Кригер Института, Рейчел Харкавик, и ее коллеги из Университета Юты, Эйжер Пелегрино и Лорейн Бессера.

В конференции приняли участие руководитель службы ранней помощи ГБУ ЦППМСП «Центр диагностики и консультирования» г.о. Сызрань Фомина Анна и педагог-психолог Алулова Анастасия.

Среди тем выступлений и мастер-классов: модели организации обучения детей с РАС в образовательных учреждениях, интенсивная поведенческая программа для детей раннего возраста и дошкольников с РАС ASSERT, подготовка кадров для работы с детьми и РАС в образовательных учреждениях, развитие коммуникации у детей с РАС, системная помощь родителям детей с аутизмом и многие др. Более детальную программу можно посмотреть по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГБУ "Центр диагностики и консультирования" © 2017 Frontier Theme