Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Курсы повышения квалификации для специалистов, работающих в системе ранней помощи

С 21 по 26 октября 2017 года в Самаре специалисты Службы ранней помощи ГБУ ЦППМСП «Центр диагностики и консультирования» прошли обучение на «Региональном выездном цикле повышения профессиональной квалификации специалистов региональных и муниципальных организаций, негосударственных и немуниципальных организаций, оказывающих услуги в области ранней комплексной помощи семьям детей с ограниченными возможностями здоровья: «Ранняя комплексная помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья»

Организаторами обучающего курса для специалистов в области раннего развития выступили «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) совместно с ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО» при поддержке Правительства Самарской области, Министерства образования и науки Самарской области.

Обучение проводилось в рамках проекта «Система доступного и непрерывного образования детей с ограниченными возможностями здоровья с раннего возраста», одной из задач которого является создание системы ранней помощи семьям, воспитывающим таких детей.

С лекциями на обучающих курсах выступали: ведущий научный сотрудник ИКП РАО, к.пед.н., доцент Юлия Анатольевна Разенкова, старший научный сотрудник ИКП РАО, к.пед.н., доцент Е.Е. Китик, главный научный сотрудник ИКП РАО, д.психол.н. Елена Ростиславовна Баенская.

Представленный курс вызвал живой интерес у всех специалистов, работающих в системе ранней помощи. В режиме диалога обсуждались наиболее насущные и важные профессиональные вопросы и проблемы. Специалисты, повышающие свою квалификацию, получили комплект современных методических материалов, необходимых для их профессиональной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГБУ "Центр диагностики и консультирования" © 2017 Frontier Theme