Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Участие ЦДК в Конференции Аутизм . Выбор маршрута. 2018 Москва

С 8 по 10 октября 2018 года в Московской школе управления “Сколково” состоялась III Международная научно-практическая конференция “Аутизм. Выбор маршрута”

 

Конференция организована Благотворительным Фондом содействия решения проблем аутизма в России “Выход” при партнерстве Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской федерации.

В работе конференции приняли участие представители профессиональных сообществ, работающих по теме аутизма и инклюзивного образования, руководители и представители образовательных организаций, учреждений системы здравоохранения, социальной защиты, просвещения, а также представители родительских и общественных организаций.

 

В конференции приняла участие руководитель службы ранней помощи ГБУЦППМСП «Центр диагностики и консультирования» г.о. Сызрань Фомина А.А.

Участники конференции обсудили вопросы определения лучших маршрутов помощи для детей и взрослых с расстройствами аутистического спектра по четырем тематическим направлениям: диагностика, ранняя помощь, образование, жизнь в обществе. 

 

 

 

 

 

С докладами выступили ученые из ведущих научных организаций России и США, изучающих проблемы аутизма. 

Данная конференция является уникальным в нашей стране событием, в рамках которого встречаются специалисты и эксперты медицины, деятели мировой науки, активисты общественных инициатив, представители властей и родители детей с  аутизмом.

 

 

 

На протяжении трех дней конференции велись открытые дискуссии, в рамках которых участники и организаторы обсудили важнейшие проблемы, в том числе сложные и спорные темы, связанные с решением проблем аутизма, лечением и социализацией детей и взрослых, страдающих подобными расстройствами, а также с преодолением распространенных в нашей стране многочисленных предрассудков и домыслов в отношении людей с аутизмом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГБУ "Центр диагностики и консультирования" © 2017 Frontier Theme