Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Специалисты службы ранней помощи ГБУ ЦППМСП “Центр диагностики и консультирования” г.о. Сызрань приняли участие в семинаре «Альтернативная и дополнительная коммуникация. Выбор средств»

2 ноября 2019 года в Тольяттинской автономной некоммерческой общеобразовательной организации “Комплексный общеобразовательный центр для детей с нарушениями развития «Солнечный круг» состоялся семинар «Альтернативная и дополнительная коммуникация. Выбор средств», который провели логопед-дефектолог Сапожкова Ю.Р. и специалист по АВА-терапии Отводенкова Л.Н.

В семинаре приняли участие специалисты службы ранней помощи ГБУ ЦППМСП “Центр диагностики и консультирования” г.о. Сызрань Касимова Галина, Журавлева Светлана и Осит Галина.

В ходе семинара специалисты смогли расширить знания об альтернативной дополнительной коммуникации (АДК) и использовании карточек PECS. Данное направление необходимо особым детям, которые не могут не только говорить, но иногда и показать что-либо. А ведь у них существуют такие же потребности в выражении собственных чувств, просьб и эмоций.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «ProЗнание. Нас обучают – мы обучаем» при поддержке Благотворительного Фонда “Абсолют-Помощь”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГБУ "Центр диагностики и консультирования" © 2017 Frontier Theme