Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Цикл групповых консультаций

В декабре 2018 года специалистами ГБУ ЦППМСП г.о. Сызрань был проведен цикл групповых консультаций для педагогов и специалистов образовательных учреждений Западного образовательного округа по вопросам создания специальных образовательных условий для детей с ОВЗ , включенных в образовательной пространство школ и дошкольных учреждений, и организации их психолого- педагогического сопровождения.

Участники консультаций были ознакомлены с основными формами и методами формирования толерантных установок у участников образовательных отношений к детям с ОВЗ и детям с инвалидностью, особенностями организации системы сопровождения ребенка с ОВЗ в инклюзивной среде.

Учителя- дефектологи Ануфриева Л.В., Барабанова Н.В. поделились с педагогами опытом работы с обучающимися, имеющими ментальные нарушения. Рассказали о психолого- педагогических особенностях детей с РАС. Дали рекомендации по организации образовательного процесса при обучении ребенка с расстройствами аутистического спектра, проектированию коррекционно- развивающей части АООП для данной категории детей.

Учителя- логопеды Южакова Л.Г., Трофимец В.Д. проинформировали педагогов начальных классов и специалистов дошкольных учреждений о необходимых условиях получения качественного доступного образования детьми дошкольного и школьного возраста с речевыми нарушениями. Ознакомили с принципами дифференциальной диагностики речевых нарушений, алгоритмом формирования логопедического представления на ребенка с тяжелыми нарушениями речи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ГБУ "Центр диагностики и консультирования" © 2017 Frontier Theme